Общайся с Пираньей
Электронная почта
Интернет открывает для тебя широкие возможности для общения. При помощи электронной почты ты можешь отправлять и получать электронные сообщения, прикреплять к ним фотографии, картинки, файлы с музыкой, документы. Общаться по электронной почте просто! Заведи электронный ящик, узнай адреса ящиков своих друзей, пиши им письма, получай сообщения от них.

Электронных ящиков можно завести несколько, например, на mail, yandex или rambler. Электронный ящик пригодится для подписки на рассылку новостей с любимых сайтов, для регистрации на сайтах интернет магазинов, онлайн кинозалов, торрентов, интернет журналов, форумах и тд….  
Электронная почта незаменима в деловом общении!


Социальные сети. Какие из них стоит посетить
Социальная сеть – это сервис в режиме онлайн, который дает возможность людям объединяться по определенному принципу и предоставляет им возможности для общения и самовыражения.

Порталы социальных сетей заключают в себе базы данных о миллионах людей (каждый добавляет свою анкету самостоятельно и добровольно), обеспечивают возможность разнообразного общения между участниками и поиск друг друга на портале.

Каждый участник может зарегистрировать свою принадлежность к различным социальным группам: учебному заведению (школа, институт, колледж), месту работы, месту отдыха, месту армейской службы и тд. Пользователи социальных сетей создают группы по интересам, обсуждают различные темы, делятся своими мыслями и идеями друг с другом, обмениваются видео-роликами и фотографиями, играют в игры, слушают музыку, смотрят кино и просто общаются друг с другом.

Популярные социальные сети odnoklassniki, vkontakte, Мой мирMail.ru.

Ты можешь выбрать для себя свою социальную сеть, а может быть и несколько сетей!


ICQ - Аська
Аська – так ласково называют пользователи программу для общения в сети Интернет. Именно Аська предоставляет возможность общаться в реальном времени - в отличие от электронной почты сообщения отправляются мгновенно!

Воспользовавшись поиском, ты можешь найти своих друзей, если конечно они зарегистрированы в Аське.

С помощью Аськи ты можешь передать свое настроение, эмоции собеседникам! На твой выбор самый полный комплект смайликов
Твои сообщения будут доставлены друзьям, даже если в данный момент они не в сети!
В Аське ты можешь общаться одновременно с несколькими собеседниками!
С помощью Аськи ты можешь обмениваться файлами с друзьями!

Аську можно установить на домашний компьютер, ноутбук и мобильный телефон.


Skype - Скайп
Скайп – это бесплатное программное обеспечение, обеспечивающее шифрованную голосовую связь через Интернет между компьютерами (VoIP), а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны.

С помощью Скайпа ты можешь общаться с людьми в любой точке мира, достаточно, чтобы они были подключены к Интернету и также имели Скайп. 
Разговор между пользователями программы бесплатный, вне зависимости от того, где находится человек, с которым ты связался. Позвонить на стационарный или мобильный телефон, отправить SMS также можно при помощи Скайпа. В таком случае звонок будет платным.

При помощи Скайпа ты можешь обмениваться текстовыми сообщениями, передавать файлы, организовать аудио и видео конференцию.
Установите на свои компьютеры веб-камеру – и общайтесь друг с другом в видео режиме!


Блоги
Блог – это интернет журнал событий, интернет-дневник.
В отличие от дневника блог публичен, любой пользователь Интернета может не просто читать сообщения в блоге, но и вступить в полемику с автором, высказать свое мнение, оставить комментарий.

Такая возможность делает блоги средой сетевого общения. Блоги дают возможность не только общаться с друзьями, но и постоянно расширять круг общения!

Для многих людей ведение блога, чтение блогов и дискуссии в комментариях - это развлекательное времяпрепровождение. Особенно, если они по каким-либо причинам ограничены в других средствах развлечения, кроме интернета, и имеют довольно много свободного времени, которое надо тратить. Блоги представляют собой неисчерпаемый источник развлекательного чтения.

Блог – это веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа.
Людей, ведущих блог, называют бло́герами. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой.
Ты можешь не только читать и комментировать записи в чужих блогах, но и создать свой!


Форумы
Форумы это прежде всего интернет-сообщества людей с общими интересами.

В отличие от чата, аськи и других клиентов, где пользователи болтают один на один, форум позволяет обсуждать какую либо тему, событие, со многими другими людьми – участниками форума в не реальном времени. Это располагает к более серьёзным обсуждениям, поскольку предоставляет отвечающим больше времени на обдумывание ответа. Форум позволяет взглянуть на свои высказывания, срок давности которых 2-3 года, оценить их с сегодняшней точки зрения. Форумы часто используются для разного рода консультаций, в работе служб технической поддержки.

Форумы – это и забава и источник информации. Часто форумы имеют специализированную направленность, т.е. на форуме обсуждается только одна конкретная тема, например, бизнес, спорт, политика, автомобили и т.д.

Для того чтобы принять участие в форуме, нужно пройти регистрацию, для этого нужен электронный адрес.
Ты можешь выбрать интересные для себя форумы, а можешь создать свой. Для создания успешного форума требуется целый комплекс мер, начиная от непосредственной установки форума до его рекламы и последующего сопровождения.