Технологии Интернет
 
 
Dial-Up - Коммутируемый доступ
- сервис, позволяющий компьютеру, используя модем и телефонную линию, подключаться к другому компьютеру (серверу доступа) для инициализации сеанса передачи данных, например, для доступа в сеть Интернет. 
 
Старый добрый коммутируемый доступ! Телефонная линия +ПК+ Модем = выход на просторы Интернета. Дозвон на номер модемного пула и ты на скорости 32-56 Кбит/с оторван от реального мира - просто телефонная линия занята :-)   
 
 
ADSL - Asymmetric Digital Subscriber Line - асимметричная цифровая абонентская линия - модемная технология, в которой доступная полоса пропускания канала распределена между исходящим и входящим трафиком асимметрично.
 
Технология ADSL впервые была запущена в 1987 году в телефонных сетях США. Настоящий прорыв!!! Скорость выше в 100 раз (до 8000 Кбит/с)!!! Телефон всегда свободен. И видео можно смотреть Но что же делать тем, у кого нет телефона? :-(  
 
 
FTTB - Fiber to the Building - волокно до здания - волоконно-оптический кабель доходит от узла связи до здания, а далее, до абонента, идет медный кабель. Именно с появлением оптики связана возможность предоставления большого числа новых услуг.
 
Телефонная линия в этом процессе не участвует. Модем тоже не нужен. Таким образом, исчезает зависимость скорости доступа в сеть Интернет от состояния медных телефонных линий, намного увеличивается пропускная способность сети и появляется возможность использования более высоких скоростей
до 100 Мбит/с !!! IP-TV, OnLine- кинозал, Skype, IP-телефония - теперь без проблем!  
 
 
FTTH -Fiber to the Home -оптика в частный дом -волоконно-оптический кабель доходит от узла связи до вашего коттеджа. Прямо у вас дома создается мини узел связи, который предоставляет возможность получать все возможные услуги: городской телефон, высокоскоростной Интернет, IP-телефонию, IP-TV, (HDTV), (HD VoD).
 
Из всех вариантов технологий технология FTTH обеспечивает наибольшую полосу пропускания. Центр тяжести переносится с группового вещания на индивидуальные интерактивные услуги нового качества: телевидение высокой четкости (HDTV), интерактивное видео высокой четкости (HD VoD). Отсюда вытекает потребность в полосе пропускания 100 Мбит/с в расчете на одного клиента.