Пиранья для тебя
ПИРАНЬЯ открывает НОВЫЙ МИР ДЛЯ ТЕБЯ - захватывающий мир Интернета! 

Интернет стал частью нашей жизни. Интернет нас информирует, просвещает и развлекает, с его помощью мы общаемся, творим и находим своих единомышленников. 

Как именно влияет Интернет на жизнь людей? 

Чтобы ответить на этот вопрос профессор университета Южной Калифорнии Джеффри Коул запустил проект World Internet Project посвященный исследованию влияния всемирной сети на все стороны общественной жизни. Много лет назад, когда появилось телевещание, все понимали, что оно через некоторое время станет средством массовой информации. Однако никто не догадался исследовать влияние телевидения на человека и его жизнь. А ведь телевидение имеет сейчас огромное значение для большинства жителей планеты - это и информация, и развлечение, и образование, и многое другое. 
Интернет оказывает еще более мощное воздействие на развитие нашего общества. Он уже влияет на то, как мы работаем, учимся, проводим досуг. Проект World Internet Project начал развиваться в США, а сейчас в него входят 25 стран. В каждой стране-участнице был проведен опрос 2 тысяч человек, и регулярно, каждый год создатели и партнеры проекта возвращаются к этой выборке и опрашивают их снова. Так участники проекта создают картину того, как Интернет изменяет (и изменяет ли) жизнь людей.

"Мы наблюдаем за тем, как люди, ранее не использовавшие Интернет, начинали делать свои первые шажки в этом направлении: сначала подключались через коммутируемый канал, потом переходили на технологию широкополосного доступа. Нам интересно, что дает Интернет человеку, зачем человек использует глобальную сеть. Некоторые пользователи отказывались от Интернета (примерно 3 %), мы изучаем, почему они отказываются от него и что является причиной повторного возвращения к Интернет-сервисам. Мы также изучаем тех, кто не пользуется Интернетом, как отличается жизнь такого человека от жизни пользователя, как он делает в режиме off-line то, что пользователи Интернета делают в режиме on-line", - говорит Дж.Коул.
Приведем некоторые результаты исследования "World Internet Project".

Наличие широкополосного доступа в Интернет меняет в жизни пользователя Интернета практически все. Пользователи технологии широкополосного доступа, например, заходят в Интернет в несколько раз чаще, чем пользователи технологии dial-up. Широкополосный доступ стимулирует пользователей к тому, чтобы использовать Интернет везде, где только возможно, и практически по любому поводу.

Для постоянных пользователей Интернет стал частью жизни и изменил их отношение к получению информации. Изменилась сама жизнь людей, пользователи стали активно создавать контент, наполнять Интернет своими мнениями по любому поводу. Большие изменения произошли в работе и учебе: Интернет дал новые возможности и для того, и для другого. Пользователи почувствовали, что они обладают политическим влиянием.
На вопрос "Можете ли вы согласиться с тем, что люди, использующие Интернет, обладают политическим влиянием", около 40 % респондентов в 2005 году были согласны с этим утверждением,в 2000 г таких было 29 %, в 2002 г - 24,5 %.

Исследователи проекта World Internet Project утверждают, что Интернет - это один из главных источников информации для пользователей глобальной сетью, и он становится все более важным для "интернетчиков". Это первое место, куда пользователи "идут", чтобы получить какую-либо информацию. 
Те, кто пользуется Интернетом, на вопрос "Какой источник информации для вас наиболее важный?" в 56,3% случаев назвали Интернет.
Большинство опрошенных отмечает, что Интернет делает их работу "гораздо более продуктивной".

Исследователи предполагают, что к 2030 году число пользователей Интернета в мире сравняется с числом телевизионных зрителей.
Количество пользователей Интернета в России составляет 47 % населения страны и возросло на 11,2 % по сравнению с 2009 годом. Такие цифры содержатся в итоговом отчете Минкомсвязи за 2010 год.( "Российская газета" - www.rg.ru 11.05.2011)

ИНТЕРНЕТ - самый массовый и оперативный источник информации.
ИНТЕРНЕТ - крупнейший в мире источник развлечений.
ИНТЕРНЕТ - самое прогрессивное средство общения и коммуникации.
ИНТЕРНЕТ - самое благоприятное пространство для бизнеса.
ИНТЕРНЕТ - это идеальный инструмент для рекламы.
ИНТЕРНЕТ - это громадный простор для творчества.