Как разместить фотографию в Интернете
 
Любой текст в Интернете выглядит привлекательнее, если рядом размещена фотография. Но ее необходимо правильно разместить. Для этого тебе потребуется Фотошоп или любой другой редактор фотографий.

Рассмотрим вариант обработки снимков с помощью Фотошопа. Чтобы открыть изображение, нужно открыть меню Файл и выбрать позицию - Открыть. Появится стандартное окно выбора файла, в котором ты найдешь свою фотографию.

Если необходимо убрать лишнее, например, нужен только портрет, а не вся фотография целиком, ты начинаешь работать с инструментом Crop Tool (выбрать в окошке Инструменты). При помощи указанного инструмента делается прямоугольное выделение нужного участка фотографии. Двойной щелчок мышью, и фото обрезано.

Далее нужно установить размер. Для этого в меню Изображение выбери строку Размер изображения и в открывшемся окне установи нужный размер. Наиболее употребительная ширина - 500 пикселей. Высота будет установлена автоматически с сохранением пропорций снимка. Такого же размера желательно отправлять снимки и по электронной почте: отправка займет немного времени, и адресат его быстро откроет.

Осталось оптимизировать изображение для web. Функция Фотошопа Сохранить для Веб - это программа в программе, позволяющая оптимизировать изображение, сохраняя приличное качество и уменьшая его размеры. Открой меню Файл и выбери Сохранить для Веб.

Программа позволяет сохранять файлы в нескольких форматах, но потребуются только два основных: .jpg для фотографий и картин и .gif для текстов, рисунков, схем и прочего. Формат .gif уникален еще и тем, что поддерживает прозрачность (например, фона) и мультипликацию.